Resultados do Open Sudeste e da Seletiva de ParaTaekwondo

Resultados do Open Sudeste e da Seletiva de ParaTaekwondo

2
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone

Hoje, o Rio de Janeiro recebeu o Open Sudeste de Taekwondo, valendo 5 pontos no Sistema de Ranking Nacional. Além disso, foi realizada também  a Seletiva de ParaTaekwondo, para o Campeonato Mundial, que será realizado em Londres.

Confira abaixo os resultados:

RESULTADOS DA SELETIVA DE PARATAEKWONDO: 

Nome do Atleta Federação Estadual Classe Categoria de Peso Resultado
Cristhiane Neves Do Nascimento Federação Potiguar De Taekwondo K43/K44 Feminino –  até 58kg 1º lugar
Suelen Rutz Modro Federação Paranaense de Taekwondo K43/K44 Feminino –  até 58kg 2º lugar
Nathan Torquato Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo K43/K44 Masculino – até75kg 1º lugar
Debora Bezerra Menezes Federação Paraibana De Taekwondo Olímpico K43/K44 Feminino – acima de 58kg 1º lugar
Nielison Coutinho Da Silva Santos Federação Paraibana De Taekwondo Olímpico K43/K44 Masculino –  acima de 75kg 1º lugar
Lucas Barbosa dos santos Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo K43/K44 Masculino – até 61kg 2º lugar
Jonatan Alves Borges Federação Catarinense de Taekwondo K43/K44 Masculino – até 61kg 1º lugar

 

RESULTADOS DO OPEN SUDESTE:

(CLIQUE AQUI PARA BAIXAR)

NOME FEDERAÇÃO DIVISÃO PESO RESULTADO
PALOMA FERREIRA DE LIMA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ACIMA DE 73 KG 1º LUGAR
LETICIA LERICA EBERLE DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 46 KG 1º LUGAR
CAROLINA SILVA BEZERRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 49 KG 1º LUGAR
ANGELA DE SOUZA LOPES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO FEMININO ATÉ 49 KG 2º LUGAR
STEPHANIE CRISTINI GAVIOLI FORCIN Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 53 KG 1º LUGAR
MARIA ELISABETE PIMENTA REIS SINQUINI Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO FEMININO ATÉ 53 KG 2º LUGAR
INGRID OLIVEIRA AGUIAR Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO FEMININO ATÉ 57 KG 1º LUGAR
LINA PIRES LEAL BACELAR Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 57 KG 2º LUGAR
CAROLINE GOMES DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 62 KG 1º LUGAR
JÉSSICA COUTINHO DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO FEMININO ATÉ 62 KG 2º LUGAR
ISA EDUARDA FARIA VIEIRA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO FEMININO ATÉ 67 KG 1º LUGAR
JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 73 KG 1º LUGAR
JENNIFFER DE OLIVEIRA GONÇALVES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO FEMININO ATÉ 73 KG 2º LUGAR
GUILHERME CEZARIO FELIX Federação Espírito Santense de Taekwondo ADULTO MASCULINO ACIMA DE 87 KG 1º LUGAR
NAESIO NATALINO TELES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO MASCULINO ACIMA DE 87 KG 2º LUGAR
LUCIANO LUCAS MOREIRA Federação Espírito Santense de Taekwondo ADULTO MASCULINO ATÉ 54 KG 1º LUGAR
SAMUEL DREYFUS DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO MASCULINO ATÉ 58 KG 1º LUGAR
AARON CEZAR VARGAS LIMA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 58 KG 2º LUGAR
GIOVANNY HIROSHI AKIYAMA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 58 KG 3º LUGAR
VINICIUS DOS SANTOS CUNHA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 63 KG 1º LUGAR
GETÚLIO CRISTOVÃO PANDOLFI FILHO Federação Espírito Santense de Taekwondo ADULTO MASCULINO ATÉ 63 KG 2º LUGAR
EDSON DE SOUSA SOARES Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO MASCULINO ATÉ 63 KG 3º LUGAR
MARCOS VINÍCIUS DIAS DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 63 KG 3º LUGAR
CHARLLES GOLTARA MAIOLI Federação Espírito Santense de Taekwondo ADULTO MASCULINO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
MAICON HENRIQUE DA SILVA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO MASCULINO ATÉ 68 KG 2º LUGAR
RICARDO DE ARAUJO BATISTA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO MASCULINO ATÉ 68 KG 3º LUGAR
GUSTAVO ALMEIDA DE SOUZA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 74 KG 1º LUGAR
MARCOS VINICIUS DANTAS ANDRADE DOS REIS GONÇALVES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 74 KG 2º LUGAR
MARCOS VINÍCIUS DA CONCEIÇÃO BENTO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO MASCULINO ATÉ 74 KG 3º LUGAR
ANDRÉ ESTEVÃO DE BARROS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 80 KG 1º LUGAR
WALLACE SOUZA DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO MASCULINO ATÉ 80 KG 2º LUGAR
RÔMULO DE JESUS BRITO PEREIRA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro ADULTO MASCULINO ATÉ 80 KG 3º LUGAR
JOELMIR TEIXEIRA ROCHA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo ADULTO MASCULINO ATÉ 87 KG 1º LUGAR
FABIAN SOARES ALVES Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais ADULTO MASCULINO ATÉ 87 KG 2º LUGAR
GIOVANA MOREIRA PEIXOTO CHAGAS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE FEMININO ATÉ 37 KG 1º LUGAR
AGATHA DESIDERA COUTO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE FEMININO ATÉ 41 KG 1º LUGAR
MARIA EDUARDA CRISTINO PIRES Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais CADETE FEMININO ATÉ 41 KG 2º LUGAR
REBECA PEREIRA DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais CADETE FEMININO ATÉ 41 KG 3º LUGAR
JULIA DOGANI SCHLINKERT Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE FEMININO ATÉ 44 KG 1º LUGAR
RAFAELA MOURA BERTONI Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE FEMININO ATÉ 44 KG 2º LUGAR
MARIA FERNANDA PESSANHA PEREIRA ARAÚJO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE FEMININO ATÉ 47 KG 1º LUGAR
ANA LUISA LIRA DA SILVA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE FEMININO ATÉ 51 KG 1º LUGAR
VITORIA ANTONIA MANHÃES LEAL Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE FEMININO ATÉ 51 KG 2º LUGAR
RANNAH VITALINO ALBUQUERQUE Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE FEMININO ATÉ 55 KG 1º LUGAR
MIGUEL CARDOSO LEMOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE MASCULINO ATÉ 33 KG 1º LUGAR
RYAN MOREIRA RODRIGUES Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais CADETE MASCULINO ATÉ 37 KG 1º LUGAR
VICTOR BENITO FERNANDES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE MASCULINO ATÉ 37 KG 2º LUGAR
EDSON BARRETO NETO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE MASCULINO ATÉ 45 KG 1º LUGAR
MATHEUS GILLIARD GONCALVES SILVA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE MASCULINO ATÉ 49 KG 1º LUGAR
IVAN VICTOR FERRARI MODENA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE MASCULINO ATÉ 49 KG 2º LUGAR
RAFAEL GOMES FERNANDES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE MASCULINO ATÉ 53 KG 1º LUGAR
LUCCA FONSECA BAUER Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais CADETE MASCULINO ATÉ 53 KG 2º LUGAR
THIAGO MASATOSHI KIRIHARA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo CADETE MASCULINO ATÉ 57 KG 1º LUGAR
PEDRO LIMA DE MELO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro CADETE MASCULINO ATÉ 57 KG 2º LUGAR
MANUELA PORTELLA LIMA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro INFANTIL FEMININO ATÉ 34 KG 1º LUGAR
JÚLIA DO NASCIMENTO FERREIRA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro INFANTIL FEMININO ATÉ 39 KG 1º LUGAR
HENTONY  PEREIRA DAS NEVES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro INFANTIL MASCULINO ATÉ 32 KG 1º LUGAR
ENZO PALUDO DA CONCEIÇÃO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo INFANTIL MASCULINO ATÉ 34 KG 1º LUGAR
NICOLE MACIEL MARCOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL FEMININO ATÉ 42 KG 1º LUGAR
REANE RIBEIRO DE AMORIM Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL FEMININO ATÉ 42 KG 2º LUGAR
CAROLINA FARINA GIOVANI Federação Espírito Santense de Taekwondo JUVENIL FEMININO ATÉ 44 KG 1º LUGAR
AGATHA CRISTINA DE ARAUJO DOMINGOS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL FEMININO ATÉ 44 KG 2º LUGAR
LAUNA RAMOS DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL FEMININO ATÉ 44 KG 3º LUGAR
ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL FEMININO ATÉ 46 KG 1º LUGAR
TAMIRES PEREIRA MATOSO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL FEMININO ATÉ 49 KG 1º LUGAR
SANDY CAMILA LEITE MACEDO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL FEMININO ATÉ 52 KG 1º LUGAR
PAULA CENIZIO ARAÚJO COUTO Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais JUVENIL FEMININO ATÉ 52 KG 2º LUGAR
MARIA MARIÁ FERNANDES DE JESUS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL FEMININO ATÉ 55 KG 1º LUGAR
LORENA LOURENÇO FERREIRA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais JUVENIL FEMININO ATÉ 59 KG 1º LUGAR
ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL FEMININO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
FLÁVIO AUGUSTO MARQUES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 45 KG 1º LUGAR
KALLYL BERTOLINO DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 45 KG 2º LUGAR
RAFAEL LAURINDO DE MESQUITA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 45 KG 3º LUGAR
GUSTAVO NOIA RAMOS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 48 KG 1º LUGAR
YAN CARLOS DA SILVA ALFENAS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 51 KG 1º LUGAR
MATHEUS GONÇALVES DE CARVALHO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 51 KG 2º LUGAR
GUIBSON FRANÇA DOS SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais JUVENIL MASCULINO ATÉ 51 KG 3º LUGAR
RAPHAEL OLIVEIRA DA COSTA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 51 KG 3º LUGAR
BRUNO LEAL ARAUJO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 55 KG 1º LUGAR
WILLIAM SILVA CAVALCANTE Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 55 KG 2º LUGAR
BRENO ROSA DALFIOR BENFIQUES Federação Espírito Santense de Taekwondo JUVENIL MASCULINO ATÉ 55 KG 3º LUGAR
DOUGLAS MARIANO DE SALES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 55 KG 3º LUGAR
GABRIEL FABRE RAMOS Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 59 KG 1º LUGAR
HENRIQUE MORI VIDOTTO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 59 KG 2º LUGAR
JOÃO PEDRO DA SILVA DE SÁ Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 59 KG 3º LUGAR
JORGE CHIARATTI QUEIROZ Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 59 KG 3º LUGAR
RONALDO ALBERNAZ SALLES COUTINHO Federação Espírito Santense de Taekwondo JUVENIL MASCULINO ATÉ 63 KG 1º LUGAR
ITALO MIGUEL FERNANDES NOGUEIRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 63 KG 2º LUGAR
JONATHAN DOGANI SCHLINKERT Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 63 KG 3º LUGAR
URIEL DIAS DA CONCEIÇÃO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais JUVENIL MASCULINO ATÉ 68 KG 2º LUGAR
RENATO MOURA PESSANHA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro JUVENIL MASCULINO ATÉ 68 KG 3º LUGAR
LUCAS FREITAS DE SOUZA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo JUVENIL MASCULINO ATÉ 78 KG 1º LUGAR
JONATHAN WESLEY VITOR PEREIRA Federação Espírito Santense de Taekwondo MASTER 01 MASCULINO ATÉ 80 KG 1º LUGAR
VALDIR JOSÉ DAS NEVES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro MASTER 02 MASCULINO ACIMA DE 80 KG
WALLACE DE OLIVEIRA SILVA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro MASTER 02 MASCULINO ACIMA DE 80 KG
LUIZ CLAUDIO DE ABREU SANTOS Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro MASTER 02 MASCULINO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
GILBERTO ARTUR FERREIRA Federação Espírito Santense de Taekwondo MASTER 02 MASCULINO ATÉ 68 KG 2º LUGAR
LEONARDO MARCOS BATISTA FIGUEIREDO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo MASTER 02 MASCULINO ATÉ 80 KG 1º LUGAR
PATRIK DA SILVA FERREIRA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro MASTER 02 MASCULINO ATÉ 80 KG 2º LUGAR
ANTONIO JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA Federação Espírito Santense de Taekwondo MASTER 03 MASCULINO ACIMA DE 80 KG 1º LUGAR
ROBSON DA SILVA MONTEIRO Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro MASTER 03 MASCULINO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
GIOVANI JOSÉ NEPONESCENO DA SILVA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais MASTER 03 MASCULINO ATÉ 80 KG 1º LUGAR
ISABELA DE SOUZA LEITÃO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 46 KG 1º LUGAR
DANIELLE SOUZA DE OLIVEIRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 46 KG 2º LUGAR
JULIE FERNANDA DO NASCIMENTO FRADIQUE Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 46 KG 3º LUGAR
THAYNARA KAROLAYNE SILVA PEREIRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 46 KG 3º LUGAR
BRUNA EDUARDA SILVA ROCHA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 49 KG 1º LUGAR
JOYCE SILVA LUCAS Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 53 KG 1º LUGAR
CÁSSIA DA SILVA CONCEIÇÃO Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 53 KG 2º LUGAR
BRENDA SANTOS MARTINS Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 53 KG 3º LUGAR
THAYS KAROLINNY C BARBOSA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 FEMININO ATÉ 57 KG 1º LUGAR
BARBARA CHIARATTI QUEIROZ Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 57 KG 2º LUGAR
DEBORAH FERNANDA FERREIRA E SILVA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 57 KG 3º LUGAR
SURZANY TAVARES PAIVA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 FEMININO ATÉ 57 KG 3º LUGAR
GIOVANNA LINHARES CORRÊA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 FEMININO ATÉ 62 KG 1º LUGAR
TAIS APARECIDA PEREIRA DE ANDRADE Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 62 KG 2º LUGAR
NATALLY DOS SANTOS CAMPOS Federação Espírito Santense de Taekwondo SUB-21 FEMININO ATÉ 62 KG 3º LUGAR
IZABELA TURCI CHAVES Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 FEMININO ATÉ 73 KG 1º LUGAR
THIAGO DO NASCIMENTO FRADIQUE Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 54 KG 1º LUGAR
MARQUES ALEXANDRO ABREU DA SILVA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 MASCULINO ATÉ 54 KG 2º LUGAR
LUCAS MOTA FELIX LUNA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 54 KG 3º LUGAR
MATHEUS QUEIROZ RAMOS DA COSTA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 54 KG 3º LUGAR
CARLOS MATTHAUS SILVA BEZERRA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 58 KG 1º LUGAR
JULIANO CESAR SOARES LIMA Federação de Taekwondo do Estado de Minas Gerais SUB-21 MASCULINO ATÉ 58 KG 2º LUGAR
HANDERSON DAVID RIGUEIRA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 58 KG 3º LUGAR
SANTIAGO FERREIRA SANTANA Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 63 KG 1º LUGAR
ANGELO BAPTISTA CABRAL Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 63 KG 2º LUGAR
MATHEUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 68 KG 1º LUGAR
GUSTAVO SHMITH PEREIRA DE MORAES Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 68 KG 2º LUGAR
IAGO VILELA DE OLIVEIRA MARCIANO Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 74 KG 1º LUGAR
CAIO CESAR CORREA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 80 KG 1º LUGAR
ALAN JUNIOR DE SOUZA RODRIGUES Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 80 KG 2º LUGAR
EDSON DIAS DE SOUZA JUNIOR Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo SUB-21 MASCULINO ATÉ 87 KG 1º LUGAR
LUIZ FERNANDO DA SILVA BARBOSA Federação de Taekwondo do Estado do Rio de Janeiro SUB-21 MASCULINO ATÉ 87 KG 2º LUGAR

Deixe um comentário!

0 Comentários

Comente